Тематические мероприятия прощедщие в техникуме, посвященные празднованию Дня Победы! - Новости и объявления техникума - ОГБПОУ "УМТ"

Перейти к контенту

Тематические мероприятия прощедщие в техникуме, посвященные празднованию Дня Победы!

ОГБПОУ "УМТ"
Опубликовано вход Новость ·
В Усольском медицинском техникуме прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.
 
  Заместитель директора по практической части Васин Игорь Геннадьевич организовал участие студентов техникума в  «Вахте  памяти».  
 
 
  Группы студентов Усольского медицинского техникума 01-1СД и 01-1Ф участвовали в проведении всероссийской акции «Вахта памяти» (почетный караул юнармейцев у мемориала павшим). С честью и достоинством студенты несли «Вахту памяти» у Вечного огня. Каждый из них, затаив дыхание, стоял у мемориала и с гордостью думал о том, что чтит павших в этой страшной войне.
 
  В преддверии праздника  9 Мая в Усольском медицинском техникуме прошло мероприятие: «Поклонимся великим тем годам». Эту литературно-музыкальную композицию подготовила группа 01-1СД. Во время мероприятия студенты кратко рассказали события военных лет, показали,  какими усилиями достигнута великая победа. С творческими страницами поэтической летописи войны познакомили нас ведущие.



Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Проникновенно, с чувством читали стихотворения все студенты. Звучали строки стихов  О.Берггольц, Ю.Друниной, К.Симонова, М.Джалиля, Р.Рождественского и др. Под звуки метронома участники почтили павших минутой молчания. Эта встреча надолго останется в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти  страшные годы войны.
 
  Заключительным мероприятием этого цикла стала торжественная линейка, посвященная празднованию 9 Мая. Ее готовила группа 2ЛД под руководством куратора Милюшенко М.М.Студенты тщательно готовились к этому празднику. Оформляли зал, рисовали плакаты, готовили реквизит, костюмы. Они очень трогательно рассказывали о войне, проникновенно читали стихи. Выступление ребят сопровождалось показом видеофильма, в котором мастерски были подобраны кадры из документальных фильмов о войне, музыкальные произведения.



Студенты на мероприятии выступили и как актеры. Никто не мог остаться равнодушным, глядя на то, как мать читает письмо и узнает о смерти сына, ее плач по ребенку заставил каждого почувствовать боль и тяжесть утраты близкого человека, которое испытала мать. Плакали и зрители, и выступающие. Закончилась линейка организованным на сцене бессмертным полком, в котором студенты вышли с портретами своих родных, погибших на войне. Хочется сказать спасибо участникам линейки, куратору группы Милюшенко М.М. за такое мероприятие, которое так взволновало присутствующих. Все еще раз осознали, что 9 Мая  - священный праздник, искренний праздник, вызывающий в душе каждого самые сильные чувства.
 


Назад к содержимому